列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

D2222/D2223

  杭州东-成都东的详细信息如下:



车次 D2222/D2223 运行时间 14小时36分


杭州东-成都东(当天到)
始发站 杭州东 到达站 成都东 硬座 589 软座 737.5
发车时间 07:34 到站时间 22:10 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 动车组 全程距离 1930公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2017-5-19 二等 589 一等 737.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2222/D2223 1 杭州东 始发站 07:34 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 2 德清 07:48 07:50 2分钟 1 14分 35 0/0 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 3 长兴 08:12 08:14 2分钟 1 38分 91 0/0 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 4 宜兴 08:29 08:31 2分钟 1 55分 127 0/0 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 5 溧阳 08:44 08:50 6分钟 1 1小时10分 158 0/0 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 6 瓦屋山 09:03 09:10 7分钟 1 1小时29分 188 0/0 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 7 溧水 09:20 09:26 6分钟 1 1小时46分 230 0/0 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 8 南京南 09:46 09:48 2分钟 1 2小时12分 256 0/0 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 9 全椒 10:09 10:11 2分钟 1 2小时35分 312 0/0 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 10 合肥南 10:52 10:59 7分钟 1 3小时18分 410 0/0 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 11 六安 11:27 11:29 2分钟 1 3小时53分 716 0/0 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 12 汉口 13:09 13:15 6分钟 1 5小时35分 988 0/0 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 13 天门南 13:49 13:55 6分钟 1 6小时15分 1071 0/0 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 14 潜江 14:16 14:18 2分钟 1 6小时42分 1122 0/0 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 15 荆州 14:44 14:46 2分钟 1 7小时10分 1192 0/0 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 16 宜昌东 15:20 15:24 4分钟 1 7小时46分 1280 0/0 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 17 巴东 16:18 16:20 2分钟 1 8小时44分 1177 0/0 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 18 恩施 17:14 17:21 7分钟 1 9小时40分 1494 0/0 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 19 利川 17:56 17:58 2分钟 1 10小时22分 1555 0/0 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 20 石柱县 18:38 18:40 2分钟 1 11小时4分 1650 0/0 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 21 重庆北 19:48 20:07 19分钟 1 12小时14分 1833 0/0 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 22 潼南 20:52 20:55 3分钟 1 13小时18分 1732 0/0 0/0/0 0 / 0
D2222/D2223 23 成都东 22:10 终点站 0分钟 1 14小时36分 1921 589/737.5 0/0/0 0 / 0
©列车时刻网(liecheshike.edu-hb.com)版权所有